AMD выпустила шесть новых бюджетных процессоров

Корпорация AMD выпустила шесть новых процессоров из семейства Athlon II. Все они ориентированы на бюджетный сегмент рынка и стоят менее 150 долларов. Об этом пишет издание TechSpot.

Самый производительный из новых чипов - четырехъядерный Athlon II X4 640, который стоит 122 доллара, работает на частоте в три гигагерца, оснащен двумя мегабайтами кэш-памяти второго уровня и потребляет 95 ватт. Его младшим вариантом является трехъядерный Athlon II X3 445 с частотой в 3,1 гигагерца и полутора мегабайтами кэш-памяти (по 512 килобайт на каждое ядро). Он стоит 87 долларов и также потребляет 95 ватт.

Энергопотребление остальных чипов меньше. Так, самый дешевый из чипов, двухъядерный Athlon II X2 260, работающий на частоте в 3,1 гигагерца и оснащенный двумя мегабайтами кэш-памяти, потребляет 65 ватт.

Остальные три процессора потребляют по 45 ватт. Самый дорогой из них - четырехъядерный Athlon II X4 610e, работающий на частоте в 2,4 гигагерца и стоящий 145 долларов. Экономичный трехъядерный чип Athlon II X3 415e с частотой в 2,5 гигагерца стоит 102 доллара, а двухъядерник Athlon II X2 245e, имеющий частоту в 2,9 гигагерца, обойдется в 77 долларов. У первых двух по 512 килобайт кэш-памяти на каждое ядро, у двухъядерного же процессора - по одному мегабайту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше