В Швеции демонстранты попытались взять штурмом посольство Ирана

В столице Швеции Стокгольме группа демонстрантов попыталась ворваться в посольство Ирана. Об этом 14 мая сообщает The Local.

По информации издания, около 70 человек, закидывая здание камнями, попытались проникнуть внутрь, однако им помешали прибывшие на место происшествия силы полиции.

По информации представителя полиции Ульфа Линдгрена (Ulf Lindgren), в ближайшее время для разгона демонстрации будут вызваны дополнительные подразделения стражей порядка. За нападение на посольство арестованы уже около 12 человек.

Аналогичная ситуация произошла возле посольства Ирана в Копенгагене. Там демонстрантам удалось разбить камнями несколько окон, однако прорваться внутрь здания им также не позволила полиция.

По данным издания, демонстранты выкрикивали лозунги против смертной казни в Иране, а также против политики политических репрессий, проводимой властями этой страны.

В прошлом году протестующим против тегеранского режима удалось ворваться в здание посольства Ирана в Стокгольме и частично разрушить его. Тогда в ходе беспорядков пострадал один сотрудник диппредставительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше