Спорт
07:00, 16 мая 2010

Быков озаботился невысокой результативностью сборной России

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков остался доволен победой своих подопечных в матче против Германии, однако признал, что этот результат дался россиянам нелегко. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению Быкова, такие игры, как против немецкой команды, пойдут на пользу сборной России. "Нам нужны тяжелые игры для того, чтобы подготовиться к дальнейшим матчам", - уверен тренер. В то же время он отметил непостоянство игры российских хоккеистов в прошедшем матче, посетовав в частности на то, что команда после удачного первого периода затем утратила концентрацию и практически упустила преимущество.

В целом, считает Быков, сборная России заслужила победу в матче с Германией, хотя в игре российской команды есть моменты, заслуживающие критики. В их числе Быков назвал невысокую результативность россиян в матчах чемпионата мира в Германии. За четыре сыгранных встречи Россия, напомним, только однажды забросила больше трех шайб (в матче против Казахстана, который россияне выиграли со счетом 4:1).

Четвертая встреча сборной России на чемпионате мира-2010 состоялась в субботу, 15 мая. Против россиян играли хозяева турнира немцы; в итоге матч закончился победой России со счетом 3:2. В составе российской команды отличились Александр Овечкин, Николай Кулемин и Илья Ковальчук.

Следующий матч россияне проведут 16 мая против сборной Дании. Выступая на пресс-конференции после субботнего матча, Быков пообещал, что в этом матче на ЧМ-2010 дебютируют Евгений Малкин и Сергей Гончар.