Владельцы Macintosh скачали Portal полтора миллиона раз

Владельцы компьютеров Macintosh с помощью открывшегося неделю назад для этой платформы сервиса Steam скачали игру Portal полтора миллиона раз. Об этом сообщается на официальном сайте Steam. Головоломка Portal от Valve является бесплатной в Steam для обладателей компьютеров от Apple.

Помимо этого, по данным Valve, почти две трети зарегистрировавшихся в Steam поклонников Mac работают за ноутбуками, и за неделю доля покупок, совершенных владельцами компьютеров производства Apple, достигла 11 процентов от общего числа. Что касается Portal, то эта игра на Mac "вылетает" в пять раз реже, чем при игре на обычном персональном компьютере под управлением Windows, утверждают разработчики.

Valve запустила сервис Steam для платформы Macintosh 12 мая 2010 года. Пока для компьютеров от Apple доступны лишь несколько десятков игр; все они поддерживают технологию Steam Play, то есть работают одновременно на обеих платформах, содержат единую систему сохранений и при покупке для одной платформы бесплатно предоставляются для второй.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше