Полиция выступила против нового иммиграционного закона в Аризоне

Начальники полиции нескольких городов штатов Аризона, Техас и Калифорния договорились о встрече с генеральным прокурором США Эриком Холдером, сообщает 26 мая CNN. Высокопоставленные полицейские намерены обсудить с Холдером новое иммиграционное законодательство, которое вступит в силу в Аризоне с 1 июля.

Представители полицейских управлений считают, что новый закон разрушит связь между правоохранительными органами и населением и лишит стражей порядка доверия, которое они завоевывали на протяжении длительного срока. Встреча полицейских с Эриком Холдером состоится в среду, 26 мая.

Согласно закону, который уже подписан губернатором Аризоны, полицейские штата должны будут проверять документы у всех лиц, в которых они подозревают нелегальных мигрантов. В случае отсутствия документов подозрительный человек может быть задержан и впоследствии депортирован.

Критики закона считают, что он создает почву для многочисленных проявлений дискриминации, поскольку, очевидно, что под подозрение в первую очередь попадут выходцы из Мексики. Власти Мексики уже раскритиковали этот закон.

Несколько городов США объявили штату Аризона бойкот: они отказались от посещения чиновниками любых мероприятий в Аризоне, а также порекомендовали местным руководителям не заключать контрактов с аризонскими подрядчиками и, по возможности, пересмотреть уже заключенные контракты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше