Оппозиция испортит Януковичу первый доклад о положении в стране

Депутаты группы "За Украину!" (фракция НУНС) и блока Юлии Тимошенко намерены проигнорировать первый доклад президента Виктора Януковича о положении в стране, сообщает ИА "Украинские новости".

Бютовец Сергей Соболев - премьер-министр в оппозиционном правительстве - заявил, что в день, когда Янукович будет обращаться к парламенту и народу, он вместе с соратниками по фракции будет проводить заседание теневого кабинета министров.

По его словам, депутаты от БЮТ и сочувствующие им коллеги из НУНС проанализируют результаты первых ста дней работы нового президента и дадут ему оценку.

"Присутствовать в зале в тот момент, когда началось открытое давление на оппозицию и сворачивается свобода слова, сворачиваются демократические свободы, экономические свободы, - будет означать поддержку этой власти и ее действий", - сказал Соболев.

Кроме того, Юлия Тимошенко решила отвлечь внимание от пресс-конференции президента, намеченной на полдень по киевскому времени. Она собирает журналистов на брифинг в тот же день и в это же время, но в другом месте.

Ксения Ляпина из "За Украину!", в свою очередь, сообщила, что ее однопартийцы собираются во время выступления Януковича провести ряд акций протеста против политики президента и правительства.

"Лапша от Януковича уже немного нам всем надоела", - сказала она, не уточнив при этом, какие именно акции планируют ее коллеги.

Как сообщалось ранее, Виктор Янукович 3 июня намерен обратиться к народу и представить свою программу реформ. Выступление главы государства состоится во дворце "Украина", а не в здании Верховной Рады, как это было ранее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше