Среда обитания

Группа "Детский мир" в 2010 году откроет 10 магазинов

Группа компаний "Детский мир" в 2010 году планирует открыть 10 новых магазинов. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил генеральный директор директор ОАО "Детский мир – Центр" (головная компания группы) Алексей Чуйкин.
В частности, уточнил Чуйкин, два магазина предполагается открыть в Санкт-Петербурге и Омске. Остальные торговые объекты разместятся на территории Москвы и Подмосковья. Инвестиции в открытие каждого магазина в зависимости от его площади составят 500 тысяч - миллион долларов.
Гендиректор компании также отметил, что средняя цена покупки в магазинах сети в последнее время заметно выросла, в связи с чем "Детский мир" рассчитывает на увеличение продаж в рублях на 20 процентов по итогам текущего года.
Группа компаний "Детский мир" - лидер в сфере розничной торговле товарами для детей и подростков в России. В настоящее время группа объединяет сеть магазинов "Детский мир", luxury центр "Детская Галерея "Якиманка" и компанию "С-тойз" (дистрибьютор детских товаров). Основным акционером ОАО "Детский мир–Центр" является АФК "Система".
Сеть магазинов "Детский мир" состоит из 128 магазинов в 68 городах России (общая торговая площадь - более 210 тысяч квадратных метров).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше