Из киевского зоопарка улетел журавль

Из киевского зоопарка улетел венценосный журавль, сообщает "Сегодня". Это произошло вечером 7 июня. Спустя некоторое время птицу поймали.

Покинув зоопарк, журавль прилетел на проспект Победы, приземлился на проезжей части и стал там прогуливаться. При этом он чуть не спровоцировал аварию. Проезжавшая маршрутка, как отмечает издание, с трудом избежала столкновения с птицей.

Очевидцы позвонили в администрацию зоопарка. Примерно через полчаса прибыли двое охранников, которые скрутили журавлю лапы и вернули его в вольер.

В зоопарке, комментируя инцидент, заявили, что птицы оттуда улетали и раньше. Продавщица мороженного, работающая по соседству, рассказала, что подобное происходит довольно часто. Как отмечает издание, раньше на вольере с птицами была сетка, однако впоследствии ее сняли.

Напомним, что киевский зоопарк в последнее время привлекает к себе повышенное внимание в связи с гибелью животных. Так, в конце апреля, там умер слон, спустя несколько недель умерла самка верблюда, а вскоре после этого скончалась самка бизона. Сотрудники зоопарка, как сообщал "Корреспондент", заявили, что животные были отравлены. В конце мая директор коммунального предприятия "Киевский зоопарк" Светлана Берзина была отстранена от исполнения обязанностей. Министерство охраны окружающей среды Украины создало комиссию для расследования обстоятельств гибели животных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше