Журналисты узнали о возможном слиянии Mail.Ru, "Одноклассников" и ICQ

Крупнейший в Рунете инвестиционный интернет-холдинг Digital Sky Technologies готовится к реорганизации интернет-активов общей стоимостью в два миллиарда долларов, пишет газета "РБК-daily" со ссылкой на двух топ-менеджеров крупных интернет-компаний.

Речь идет о возможном объединении в одну компанию портала Mail.Ru, социальной сети "Одноклассники" и мессенджера ICQ. В DST данную информацию опровергли, заявив, что, возможно, выкупят миноритарные доли в одном из активов.

По данным издания, создание новой компании, основой которой станет Mail.Ru, запланировано на 2010 год, но окончательное решение о реорганизации активов не принято.

Ранее к Mail.Ru уже была присоединена компания "Аструм". После покупки мессенджера ICQ совладелец DST Юрий Мильнер заявил, что "видит синергию" проекта с другими компаниями фонда.

Digital Sky Technologies принадлежит Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову. Фонд владеет долями в сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", портале Mail.Ru, сервисе коллективных скидок GroupOn и ряде других активов, включая крупнейшую в мире социальную сеть Facebook.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше