В Москве задержали банду вымогателей

В Москве задержана группа преступников, специализировавшаяся на вымогательстве крупных сумм у предпринимателей, сообщает "Интерфакс".

Двух уроженцев Чечни и одного мужчину из Киргизии удалось задержать в ходе спецоперации на территории Московского аэровокзала. По данным следствия, мужчины вымогали у коммерческого директора ООО "Ашстрой" 1 миллион 200 тысяч рублей, которые он якобы был им должен.

Злоумышленники в течение года угрожали предпринимателю, требуя от него деньги. При передаче части суммы в размере 230 тысяч рублей преступная группа была задержана сотрудниками милиции, ФСБ и бойцами ОМОНа.

В отношении троих задержанных возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 163 УК РФ ("вымогательство, совершенное в целях получения имущества, в особо крупном размере"). Следствие считает, что мужчины причастны и к другим подобным преступлениям, однако никаких сведений на этот счет в правоохранительных органах не раскрыли.

У задержанных были изъяты автомобили BMW X5, ВАЗ-21112 и пистолет Макарова, происхождение которого устанавливается, отмечает пресс-служба МВД РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше