В 2009 году из-за жалоб граждан уволили 1,5 тысячи милиционеров

За 2009 год из-за жалоб граждан, в том числе поступивших через интернет, из органов внутренних дел были уволены 1,5 тысячи человек, сообщает 22 июня ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление начальника Департамента собственной безопасности МВД РФ Юрия Драгунцова.

Всего за прошлый год в ДСБ поступило около 27 тысяч обращений граждан, и около 1,3 тысячи жалоб были поданы через интернет. Драгунцов добавил, что по итогам проверок, проведенных из-за обращений граждан, к дисциплинарной ответственности были привлечены более 10 тысяч милиционеров.

Начальник ДСБ МВД РФ пояснил, что в 2010 году количество обращений от граждан увеличилось в полтора раза, причем количество жалоб, поступающих через интернет, выросло вдвое. За период с января по май текущего года было выявлено более двух тысяч преступлений и 41 тысяча правонарушений, совершенных милиционерами.

Драгунцов рассказал, что руководство МВД согласует с ДСБ кандидатуры сотрудников, которых назначают на руководящие должности. При этом Департамент собственной безопасности только в 2009 году забраковал примерно 7 процентов кандидатур, то есть более 10 тысяч из 147 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше