Путин отказался красть технологии "с хозяйской кухни"

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова покупать современные технологии у иностранных партнеров, сообщает "Интерфакс". Свою точку зрения Путин озвучил во время выступления на форуме "Технологии в машиностроении-2010", который с 30 июня по 4 июля проходит в подмосковном Жуковском.

Путин подчеркнул, что РФ не собирается заниматься промышленным шпионажем, в планы государства не входит "утащить с хозяйской кухни вкусный кусочек технологий, а потом под одеялом тихо, стараясь не чавкать, съесть его и куда-то там переправить". Также премьер-министр отметил, что Россия готова тратить на импорт технологий "хорошие деньги", и цена в большинстве случаев является "предметом переговоров".

По мнению премьера, зарубежным партнерам не стоит бояться сотрудничества с Россией, так как в РФ охрана результатов интеллектуальной деятельности полностью отрегулирована законодательно. Отметим, что 21 июня министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил, что одной из главных задач немецких спецслужб в настоящее время является борьба с промышленным шпионажем со стороны России и Китая. Это высказывание встретило резкую критику со стороны МИД РФ - министерство потребовало от германских дипломатов объяснений.

Во время своего выступления на форуме Владимир Путин поднял и другие темы. В частности, он заявил, что Россия технологически полностью готова к введению безвизового режима с ЕС, а также посоветовал укрепить сотрудничество "АвтоВАЗа" с Renault.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше