Путин встретился с единоросом из Гвинеи-Бисау

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе визита в Волгоград встретился и побеседовал с членом партии "Единая Россия" уроженцем Гвинеи-Бисау Жоакимом Крима, который предпочитает называть себя Василием Ивановичем, сообщает "Интерфакс".

Чернокожий выходец из западноафриканского государства стал известен общественности после того, как осенью 2009 года стал кандидатом в руководители Среднеахтубинского района Волгоградской области. В то же время вместе с ним баллотировался и другой чернокожий политик Филипп Кондратьев, однако с ним российский премьер встречаться не стал. И Крима, и Кондратьев выборы проиграли.

Путин побеседовал с Василием Крима на стройплощадке дома для военнослужащих. Крима рассказал премьеру, как совместно с жителями Средней Ахтубы он отремонтировал местную дорогу. Сообщалось, что выходец из Гвинеи-Бисау попросит Путина разрешить назвать дорогу именем премьера, однако этот вопрос в ходе беседы не прозвучал. Премьер-министр оценил инициативы африканца и пообещал встретиться с ним вновь.

Василий Крима приехал в Россию в 1989 году. В настоящее время он занимается торговлей овощами на рынке. Крима является членом "Единой России" с 2007 года, однако на выборах в Среднеахтубинском районе он баллотировался как независимый кандидат. Сам Крима объяснил такое решение нежеланием участвовать во внутрипартийной борьбе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше