Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Гей-парад в Польше закидали яйцами

В столице Польши Варшаве 17 июля прошел первый в Центральной и Восточной Европе гей-парад под названием EuroPride, сообщает агентство Earth Times. По данным издания, парад пытались сорвать представители националистических движений, которые забросали демонстрантов яйцами.

Чтобы утихомирить противников проведения гей-парада, полиции пришлось использовать дубинки. Многие националисты скандировали: "Нет Содому и Гоморре", а также держали в руках Ветхий Завет.

В свою очередь, представители сексуальных меньшинств несли традиционный Радужный флаг, танцевали и требовали принятия законов для обеспечения равноправия геев.

В Варшаве гей-парады проходят с 2001 года, в них принимают участие несколько тысяч человек. Однако EuroPride в столице Польши ни разу не проводился. Он отличается от других гей-парадов тем, что считается паневропейским.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok