Волейболист употребил допинг со средством для похудения

Волейболист сборной Пуэрто-Рико Грегори Берриос дисквалифицирован на три месяца за употребление допинга. Запрещенный препарат сибутрамин попал в организм спортсмена вместе с китайским средством для похудения. На этикетке препарата было написано, что он содержит только природные травы, а про сибутрамин упомянуто не было, сообщает агентство EFE.

Решение о дисквалификации Берриоса приняла Международная федерация волейбола (FIVB). Как отмечает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола, спортсмен попался на употреблении допинга во время Панамериканского Кубка, который проходил в мае этого года в Пуэрто-Рико.

Данные анализа допинг-пробы Берриоса стали известны 13 июля, и именно этот день считается началом дисквалификации волейболиста. Таким образом, волейболист пропустит чемпионат мира 2010 года, который пройдет с 25 сентября по 10 октября в Италии.

В первом групповом турнире ЧМ-2010 соперниками сборной Пуэрто-Рико будут команды России, Австралии и Камеруна. В сообщении на сайте Всероссийской федерации волейбола отмечается, что пуэрториканцы потеряли одного из своих ключевых игроков. Берриос выступает на позиции либеро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше