В московской школе пройдет выставка современного искусства

В стенах обычной московской средней школы будет организована выставка современного искусства, сообщает "Интерфакс". Выставка "Спальный район: Остановка - школа" пройдет с 25 сентября по 10 октября в средней общеобразовательной школе номер 45 в Хамовниках.

Выставка организована в рамках 14-й Международной ярмарки "Арт Москва". На ней будут представлены работы групп "Синие носы" и AES, художников Николая Полисского, Владислава Ефимова, Игоря Макаревича и Елены Елагиной, Эдуарда Гороховского и других. Произведения будут представлены в школьных классах, спортзалах, столовых и дворах.

Школьная экспозиция станет частью проекта "Спальный район", который уже более двух лет реализуется в Жулебино под руководством Марины Звягинцевой. "Это рискованная попытка средствами contemporary art реабилитации в глазах гостей столицы и жителей центра мегаполиса его окраинных зон, которые до сих пор воспринимаются как антикультурные трущобы, предназначенные лишь для физиологического прозябания их обитателей", - заявили организаторы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше