Comedy Club Production стал крупнейшим в России производителем юмора

Comedy Club Production (CCP) увеличила свою долю в компании 7 Art, которая занимается производством "Интернов" и "Универа", до 74 процентов, сообщает "Коммерсант".

Известно, что доли двух владельцев из четырех - Семена Слепакова и Вячеслава Дусмухаметова - уменьшились с 24,5 процентов до 13. Таким образом, в руки Гарика Мартиросяна и Артура Джанибекяна перешло 23 процента акций в дополнение к уже имевшимся у них 51 проценту. Покупка была осуществлена через головной офис компании Comedy Club Production, зарегистрированный в Сингапуре.

По словам Джанибекяна, стоимость 7 Art составляет 58,1 миллиона долларов (некоторые эксперты, например, генеральный продюсер холдинга "СТС Медиа" Вячеслав Муругов, считают эту оценку завышенной). Таким образом, Слепаков и Дусмухаметов могли получить по 6,7 миллиона долларов. Точная сумма сделки остается тайной.

Артур Джанибекян подчеркивает, что благодаря новой сделке CCP стал крупнейшим производителем комедийного контента в стране. При этом, по мнению экспертов, подобная консолидация активов увеличивает зависимость ТНТ от одного производителя, в данном случае CCP. Примечательно, что "Интерны" и "Универ" - одни из самых успешных проектов канала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше