Microsoft выпустит в России семейную версию Windows 7

Компания Microsoft выпустит в России семейную версию Windows 7, Family Pack, которая позволяет установить ОС на три домашних компьютера. Об этом сообщили представители российского подразделения Microsoft на пресс-конференции в Москве.

Воспользоваться Family Pack смогут только пользователи лицензионных ОС Windows XP и Windows Vista. Этот пакет позволит перейти им на Windows 7 "Домашняя Расширенная". Переход смогут совершить владельцы как 32-битных, так и 64-битных версий ОС Microsoft.

Продажи семейной версии начнутся в предновогодний период, ориентировочно - в первые дни ноября. В качестве одной из возможных дат на пресс-конференции назвали 7 ноября. Family Pack будет завезена в Россию один раз. Коробок должно хватить на несколько месяцев продаж.

Стоимость Windows 7 Family Pack не называется и будет зависеть от канала продаж. По приблизительным оценкам сотрудников Microsoft, она составит около 9 тысяч рублей. В среднем одна лицензия Family Pack будет вдвое дешевле обычной.

Продажи Windows 7 стартовали 22 октября 2009 года. С того момента Microsoft продала в России 4,8 миллиона лицензий Windows 7. Примерно половина из них пришлась на предустановленные на новых компьютерах системы, другая половина - на корпоративные заказы. Доля покупок коробочных продуктов оказалась невелика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше