Прожиточный минимум пенсионеров в Москве увеличили на 483 рубля

Прожиточный минимум столичного пенсионера в 2011 году будет увеличен на 483 рубля до 6273 рублей. Соответствующее решение 27 октября приняли депутаты Мосгордумы, сообщает ИТАР-ТАСС. Последний раз прожиточный минимум для пенсионеров в Москве изменялся год назад и составлял 5790 рублей.

По словам депутата Мосгордумы Михаила Антонцева, "прожиточный минимум возрастет на 8,3 процента, что больше уровня инфляции в этом году". Ранее сообщалось, что чиновники ожидают по итогам 2010 года инфляцию на уровне восьми процентов. При этом с начала года, по данным Росстата, цены в стране выросли на 6,7 процента.

Прожиточный минимум для пенсионеров в столице устанавливается с целью определения региональной социальной доплаты к пенсии, указывает "Интерфакс". Как уточнил первый замруководителя департамента экономической политики и развития Москвы Роман Беззубик, сейчас размер региональных доплат к пенсиям составляет 4723 рубля.

По словам Беззубика, в 2011 году размер пенсий для неработающих пенсионеров с учетом доплат из московского бюджета достигнет 11 тысяч рублей в месяц. В 2010 году выплаты пенсионерам составили 10275 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше