Собянин устроит чиновникам "игру на выбывание"

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что отныне работа местных чиновников будет оцениваться ежеквартально, сообщает РИА Новости.

По словам Собянина, он лично будет проводить объезды и инспекции и подводить итоги каждые три и шесть месяцев. Чиновники, чья работа в течение квартала была неудовлетворительной, будут наказаны. За нарушения, выявленные по итогам полугодия, чиновников будут увольнять. Собянин назвал такую методику "игрой на выбывание".

Первую подобную инспекцию мэр провел в субботу, 30 октября, причем он остался недоволен результатами. В частности, он отметил, что поблизости от многих культурно-исторических объектов столицы разместились торговые палатки и другие сооружения, портящие общее впечатление от города. Городских чиновников об инициативе мэра заранее не предупреждали. В результате после объезда были сняты с должностей два руководителя районных управ. Также Собянин заявил, что подобных инспекций не проводилось с 2001 года.

Напомним, что Сергей Собянин является мэром Москвы с 21 октября 2010 года. До него эту должность на протяжении 18 лет занимал Юрий Лужков. Предшественник Собянина был уволен в конце сентября указом президента РФ Дмитрия Медведева с формулировкой "в связи с утратой доверия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше