Украинский ОМОН помял лидера националистов

Сотрудники подразделения "Беркут" (украинский аналог ОМОНа) 9 ноября вступили в рукопашную схватку с активистами националистического движения "Свобода" на входе в здание Ивано-Франковской избирательной комиссии.

Как сообщается на сайте организации, в числе пострадавших оказался и лидер националистов - Олег Тягнибок, на которого милиционеры "набросились" и "едва не разорвали одежду".

Соратников Тягнибока, попытавшихся защитить его от спецназовцев, "моментально бросили на землю, где работники силовых структур начали их грубо избивать ногами".

Избитые националисты в сопровождении юристов после окончания мероприятия отправились снимать побои в местную больницу.

Инцидент произошел в тот момент, когда несколько сот активистов движения "пытались попасть в помещение областной избирательной комиссии". Там они намеревались привести доказательства "грубых фальсификаций", допущенных во время недавних местных выборов.

Как сообщалось ранее, процесс голосования, прошедшего 31 октября, и последующего подсчета голосов вызвал много нареканий со стороны оппозиционных партий и движений, а также ряда международных организаций.

В то же время в руководстве Украины настаивают, что выборы прошли честно и без существенных нарушений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше