Индонезия получила российские боевые машины морской пехоты

Индонезия в минувшие выходные получила партию из 17 боевых машин морской пехоты БМП-3Ф, сообщает РИА Новости. Поставка военной техники производилась в рамках российско-индонезийской договоренности о госкредите в размере миллиарда долларов, достигнутой в сентябре 2007 года. В ближайшее время десять новых машин встанут на вооружение Первой пехотной бригады в Сурабае, а остальные - Второй пехотной бригады в Джакарте.

По словам заместителя генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктора Камардина, в настоящее время Россия предлагает Индонезии приобрести еще одну партию БМП-3 в счет российского экспортного госкредита. Кроме того, не исключается и возможность создания в Индонезии технического центра по обслуживанию бронетехники и передачи части российских технологий в рамках создания такого предприятия.

На полученный в 2007 году экспортный кредит Индонезия планировала приобрести десять транспортных вертолетов Ми-17, пять ударных Ми-35М, 20 БМП-3 и две подводные лодки проекта 877 "Палтус". В июле 2009 года министерство обороны Индонезии объявило о переносе запланированной покупки российских подлодок на 2011 год из-за нехватки средств части оборонного бюджета, выделенной ВМС страны.

Часть остальной техники страна уже получила. В частности, в конце сентября 2010 года Индонезия получила три новых транспортно-ударных вертолета Ми-35, которые планируется передать на вооружение сухопутных войск страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше