Генштаб ответил на публикацию о российских ракетах на западной границе

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров заявил, что Россия не размещала ракетных вооружений в Калининградской области, сообщает 30 ноября агентство "Интерфакс".

Таким образом Макаров ответил на публикацию в газете The Wall Street Journal от 30 ноября. В статье говорилось, что страны НАТО, граничащие с Россией, обеспокоены размещением тактического ядерного оружия у границ.

В качестве примера авторы статьи приводили Калиниградскую область, где, по их сведениям, не далее как в конце весны было увеличено количество ракет. Авторы статьи назвали это ответом на размещение американских "Патриотов" в Польше, неподалеку от границы с Россией. The Wall Street Journal привела также комментарии американских высокопоставленных лиц, которые сказали, что российские ракеты хранятся отдельно от пусковых установок.

О каких конкретно ракетных комплексах идет речь, в материале не уточнялось. Ранее российское руководство говорило о возможности размещения в Калининграде ракетных комплексов "Искандер", однако о претворении этих планов в жизнь не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше