Трейдер bablozlo заработал на РТС 7 миллионов рублей

Участник с именем bablozlo стал победителем конкурса РТС "Лучший частный инвестор 2010" в категории "Доход" (по абсолютной сумме дохода в рублях). Об этом сообщается в официальном пресс-релизе биржи, в котором подводятся итоги конкурса. Трейдер bablozlo за три месяца проведения конкурса заработал более чем 7,6 миллиона рублей, увеличив стартовый капитал с примерно 8,9 миллиона до 16,5 миллиона рублей.

В категории "Доходность" победителем конкурса РТС стал участник robot_Panda. За время проведения конкурса он увеличил портфель с 50 тысяч до более чем четырех миллионов рублей, а его итоговая доходность превысила восемь тысяч процентов. Основными инвестиционными инструментами robot_Panda были фьючерсы и опционы на индекс РТС.

Роботы, работающие на бирже, - специальные программы, которые способны быстрее людей анализировать ситуацию на фондовом рынке. Обычно объем сделок роботов в несколько раз превышает количество сделок, которые совершают люди. В прошлом году победителем конкурса РТС также стал робот - robot_Lorap, доходность инвестиций которого превысила сто процентов.

В 2010 году конкурс на лучшего частного инвестора завершился 15 декабря. Всего в нем приняли участие рекордное число инвесторов - 1322.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше