Самый большой портрет Hello Kitty выставили на аукцион

Портрет Hello Kitty - белой кошки, популярного персонажа, придуманного японской компанией Sanrio, - выставили на онлайн-аукцион eBay. Первоначально работа была оценена в полтора миллиона долларов, однако теперь ее стартовая стоимость снижена до 1,125 миллиона долларов.

Если верить описанию лота, работа иллюстратора Джеймса Диллона Райта, выполненная в стиле поп-арт, является самой большой картиной с изображением Hello Kitty. Размер портрета анимационной кошки составляет примерно 1 метр и 20 сантиметров на 1 метр и 50 сантиметров.

По условиям проведения торгов, участники аукциона могут сделать свои ставки и таким образом повысить цену Hello Kitty, или же приобрести картину по заявленной стоимости. Аукцион должен завершиться 9 января 2011 года.

Автор портрета знаменитой белой кошки, художник Джеймс Диллон Райт, занимается не только живописью, но и дизайном игрушек. В настоящее время он живет и работает в Италии. Сам он заявляет, что творит в стиле "поп-авангард".

Hello Kitty - популярная анимационная кошка была придумана в 1974 году. К настоящему моменту она завоевала поклонников по всему миру. Kitty "участвует" в различных мультипликационных проектах, появляется в журналах, а также является героиней торговой марки своего имени, под которой выпускается сувенирная продукция от карандашей до одежды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше