"Русский пионер" оказался единственным безубыточным изданием Прохорова

Журнал "Русский пионер" оказался единственным безубыточным изданием медиагруппы "Живи!" Михаила Прохорова. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на заявление самого бизнесмена.

По словам исполнительного директора группы "Онэксим" Сергея Лаврухина, в этом году "Русский пионер" выручил 35 миллионов рублей. Около 80 процентов выручки изданию приносит реклама, остальное - продажа журнала в розницу и подписка.

Выручка журнала "Сноб" в 2010 году составит 250 миллионов рублей. В 2011 году, как утверждают представители "Живи!", она составит 420 миллионов рублей, а расходы на продвижение и полиграфию журнала, наоборот, снизятся. В результате журнал выйдет на безубыточность.

Выручка "Живи!" в 2010 году составит 600 миллионов рублей. Сейчас "Живи!" издает журналы "Русский пионер", "Сноб", газету F5, а также делает телеканал о здоровом образе жизни. В 2011 году все активы группы, кроме телеканала, перестанут быть убыточными.

В 2008 году при создании группы "Живи!" "Онэксим" оценивал инвестиции в нее в 150 миллионов долларов. Прохоров говорит, что в итоге "удалось сэкономить", однако конкретную сумму не назвал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше