Медведев призвал проводить "чистки" на муниципальном уровне

Президент Дмитрий Медведев заявил, что на муниципальном уровне у криминала сохранилось большое влияние на власть. "Там нужно проводить, по сути, чистки. Не так, конечно, как это происходило в приснопамятные времена, но этих людей нужно отсекать от власти", - сказал глава государства во время интервью трем телеканалам. "Лента.Ру" ведет текстовую трансляцию беседы с Медведевым.

По словам главы государства, "разоблачать", "показывать" и "выгонять" нужно даже тех людей, которые "имеют значки и партбилеты самой выдающейся нашей политической силы".

Отвечая на вопрос об убийстве 12 человек в станице Кущевская, Медведев заявил, что "помимо разборок с бандитами необходимо разобраться собственно с правоохранительными структурами, которые там работали". "Очевидно абсолютно, что это не просто близорукость - это коррупция. И эта коррупция там носила системный характер", - подчеркнул президент.

После начала расследования убийства в Кущевской, выяснилось, что местные власти и правоохранительные органы были связаны с организованной преступностью. В результате своих должностей лишились начальники ГУВД Краснодарского края и Кущевского РОВД, а также замглавы Кущевского района. Прокурор района был понижен в должности.

Премьер Владимир Путин во время "прямой линии" заявлял, что "влияние криминала" на муниципальном уровне продолжается, поскольку на нем есть прямые выборы руководителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше