Здание Конгресса США эвакуировали из-за потери радиосвязи с самолетом

Из-за потери радиосвязи с одним из пассажирских самолетов, направлявшимся в вашингтонский аэропорт Рейгана, в субботу, 1 января, в здании Конгресса США была объявлена эвакуация, сообщает Associated Press.

Радиосвязь с самолетом авиакомпании Piedmont Airlines, выполнявший рейс из Южной Каролины в столицу США, прервалась при подлете авиалайнера к Вашингтону.

На перехват подозрительного самолета, сообщили представители Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA), с базы ВВС "Эндрюс" (Andrews Air Force Base) были подняты истребители. Было принято решение об эвакуации людей из зданий на Капитолийском холме, где расположен Конгресс США.

Однако выяснилось, что тревога была ложной - диспетчерам удалось установить связь с экипажем самолета. После того, как рейс Piedmont Airlines без каких-либо происшествий совершил посадку в аэропорту Рейгана, приказ об эвакуации из зданий на Капитолийском холме был отменен.

Причины потери радиосвязи с рейсом Piedmont Airlines выясняются. Какие-либо другие подробности происшествия пока не уточняются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше