Вызвавший панику в Вашингтоне пилот лишится лицензии

Пилот двухместного самолета Cessna 150, который в прошлую среду вторгся в запретную зону полетов и оказался в непосредственной близости от Белого дома и Капитолия будет лишен лицензии. Об этом сообщил пресс-секретарь Управления федеральной авиации США.

Согласно данным этой организации 69-летний пилот самолета Джим Шиффер (Jim Sheaffer) впервые получил лицензию на пилотаж в конце 60-х годов. Его товарищи по авиаклубу охарактеризовали Шиффера, как опытного пилота.

Инцидент с самолетом Cessna 150 произошел 11 мая, в среду. В этот день пилот Джим Шиффер (Jim Sheaffer) и стажер Трой Мартин (Troy Martin) случайно оказались в запретной для полетов зоне. Экипаж самолета не реагировал на команды с земли. Было принято решение о срочной эвакуации сотрудников комплекса зданий конгресса США, здания верховного суда США, министерства финансов. В общей сложности, было эвакуировано до 15 тысяч человек.

В результате авиаперехвата двумя истребителями F-16 ВВС США самолет Cessna 150 был вынужден совершить посадку в аэропорту местного города Фредерик в штате Мэриленд.

Представители ФБР, допросившие пилотов, пришли к выводу, что появление самолета Cessna 150 в запретной зоне является неумышленным. После допроса пилотов освободили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше