Старший командный состав РВСН полностью сменился

В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) с 2007 года сменились все заместители командующего, а также командующие ракетными армиями и дивизиями. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

По словам Коваля, средний возраст командиров соединений снизился за последние три года с 46 до 44 лет, а командиров полков - с 40 до 38 лет. Средний возраст офицерского состава составляет менее 33 лет, причем чуть менее половины - в возрасте до 30 лет, а 98 процентов имеют высшее образование.

Коваль также рассказал, что на 2011 год РВСН запланировали десять учебно-боевых и испытательных пусков межконтинентальных баллистических ракет. В том числе, предполагается осуществить три пуска ракет РС-12М "Тополь", четыре пуска PC-18 "Стилет" и три пуска новейших ракет с разделяющейся головной частью РС-24 "Ярс". В 2010 году РВСН провели пять пусков межконтинентальных баллистических ракет, напомнил пресс-секретарь.

Напомним, в июне 2010 года президент России Дмитрий Медведев назначил на пост командующего РВСН Сергея Каракаева. Его предшественник Андрей Швайченко уволился по возрасту, не проработав в должности командующего и года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше