Поиски пропавшей у Сахалина шхуны затянулись на два дня

Дальневосточные спасатели не смогли обнаружить шхуну "Партнер", пропавшую в Татарском проливе ранее 7 января. Как сообщает ИТАР-ТАСС, поисковая операция приостановлена из-за наступления темноты, но будет продолжена с рассветом.

Спасательный подцентр в Южно-Сахалинске получил сигнал бедствия от "Партнера" утром в пятницу (ночь на 7 января по Москве). В тот момент судно находилось в Татарском проливе в шести милях от берега в районе мыса Ламанон, что в Сахалинской области.

К поискам терпящего бедствия судна были привлечены сухогруз "Пионер Холмска", самолет Ан-74 МЧС России, а также группа наземного обследования. Поиски не принесли результата. Вскоре некоторые СМИ предположили, что шхуна затонула, однако в МЧС эту информацию опровергли.

"Говорить о том, что судно "Партнер" затонуло - преждевременно. Его поиски продолжаются", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Ольгу Алькину. В свою очередь в Главном управлении МЧС по Сахалинской области добавили, что следов кораблекрушения в районе не обнаружено.

Как ожидается, 8 января к поискам подключатся два вертолета Ми-8. На обследование побережья будут отряжены дополнительные силы спасателей.

По предварительным данным, на борту "Партнера" находятся до 14 россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше