Число жертв теракта в Хасавюрте достигло четырех человек

В воскресенье, 16 января, в городской больнице дагестанского Хасавюрта скончался один из пострадавших в результате теракта у кафе "Белые ночи", сообщает "Интерфакс". Таким образом, общее число жертв взрыва достигло четырех человек.

По данным дежурного врача, в больнице остаются еще девять раненых, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Один человек переведен в больницу Махачкалы.

Вечером 14 января неизвестные злоумышленники оставили около кафе "Белые ночи", расположенного на втором километре дороги Хасавюрт-Бабаюрт, легковую машину ВАЗ-2107, начиненную взрывчаткой. Через некоторое время бомба была дистанционно приведена в действие.

В результате на месте погибли две женщины 1976 и 1987 годов рождения и мужчина 1978 года рождения, уточняет РИА Новости. Десять человек были госпитализированы, еще некоторые пострадавшие обращались за помощью амбулаторно.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье "теракт". По предварительным оценкам экспертов, мощность взрыва составила 15-20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше