Попадание Лужкова в латвийский "черный список" объяснили "шумихой в СМИ"

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, хотевший получить вид на жительство в Латвии, был готов к отказу. Об этом "Интерфаксу" рассказал неназванный источник, знакомый с ситуацией. "После поднятой в СМИ шумихи решение властей Латвии было ожидаемым", - пояснил собеседник агентства.

Между тем, министр обороны Латвии Артис Пабрикс выразил недоумение по поводу внесения Лужкова в список лиц, чье пребывание на территории этой прибалтийской страны нежелательно. "Не понимаю, на чем было основано это решение", - заявил министр в интервью РИА Новости.

Он отметил, что еще не обсуждал эту тему с главой МВД Латвии Линдой Мурниеце. "Может быть, у нее больше информации. Я лишь хочу, чтобы все было по закону. Чтобы закон был един для всех", - заявил Пабрикс.

О том, что латвийское МВД внесло Юрия Лужкова в свой "черный список", стало известно 17 января. Это обстоятельство перечеркнуло планы бывшего мэра получить вид на жительство в Латвии, хотя он купил там недвижимость и вложил в экономику страны 200 тысяч латов (11,5 миллиона рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше