Покушавшегося на экс-командира "Запада" разыскивали за убийство в Подмосковье

Мужчина, совершивший попытку покушения на экс-командира батальона "Запад" Бислана Элимханова и погибший в ходе перестрелки, находился в розыске по делу об убийстве, пишет 18 января газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей Следственного управления Московской области.

По словам следователей, Руслан Татабаев в 2008 году зарезал посетителя бара в подмосковном Воскресенске и ранил ножом еще одного человека. Следователям было известно, что Татабаев находится в Чечне.

Кроме того, еще 17 января в СМИ появились сообщения о том, что пострадавший в ходе перестрелки милиционер Лечи Богатырев может быть подозреваемым в совершенном в январе 2009 года в Австрии убийстве бывшего охранника Рамзана Кадырова Умара Исраилова.

Дело об убийстве Исраилова рассматривает австрийский суд, подсудимыми являются три человека: Турпал Али Ешеркаев, Сулейман Дадаев и Отто Кальтенбруннер. Однако непосредственным исполнителем преступления следователи считают Лечи Богатырева (Богатирова), возраст которого совпадает с возрастом раненого милиционера. Тем не менее, получить информацию о том, тот ли это человек, журналистам пока не удалось.

Покушение на Бислана Элимханова было совершено 12 января возле военной базы Ханкала. Автомобиль, в котором находился Элимханов, обстреляли сразу с нескольких точек, он получил ранения, но остался жив. Погибли водитель Элимханова, случайный прохожий, а также один из нападавших боевиков - Руслан Татабаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше