Число погибших из-за наводнения в Бразилии превысило 700 человек

СюжетНаводнения в Бразилии

Жертвами наводнений в Бразилии стали 710 человек. Новые данные о числе погибших в результате стихийного бедствия, передает CNN, во вторник, 18 января, сообщило правительство Бразилии.

Правительство Бразилии пока не сообщает даже приблизительные данные о числе оказавшихся в зоне наводнения людей, чья судьба неизвестна.

По прогнозу метеорологов, в ближайшие несколько дней сильные дожди, ставшие причиной наводнений, не прекратятся, и уровень воды в уже затопленных районах продолжит повышаться, что значительно осложнит проведение спасательных операций.

Наводнение в Бразилии, которое называют крупнейшей природной катастрофой в истории страны, началось в средине января 2011 года. Наиболее сильно от наводнения пострадал штат Рио-де-Жанейро. По предварительным оценкам, ликвидация последствий стихийного бедствия обойдется как минимум в 1,2 миллиарда долларов США.

Сильные наводнения, произошедшие в начале 2011 года не только в Бразилии, но и в Австралии, а также на Филиппинах, связывают с климатическим явлением Ла-Нинья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше