Самого популярного телекомика США обвинили в краже шуток

Скандально известный американский радиоведущий Говард Стерн обвинил популярного телеведущего Джея Лено в воровстве материала для своей сатирической передачи. Об этом сообщает The New York Post.

В эфире CNN Стерн обозвал Лено "психом" и "мошенником" и заявил, что Америка, должно быть, полна "идиотов", раз уж шоу Лено обходит в рейтингах шоу Дэвида Леттермана - его основного конкурента.

Конкретных примеров воровства Джеем Лено чужих шуток Стерн не привел. Однако ранее, еще в 2009 году, Стерн поведал, что Лено украл у него идею скетча, в котором профессиональный футбольный комментатор состязается в точности прогнозов с курицей. Тогда Стерн заявлял, что это далеко не единственный, но самый вопиющий пример плагиата.

Говард Стерн является одним из самых популярных ведущих США, журнал Time признавал его одним из ста самых влиятельных людей мира. Вплоть до своего ухода на платное спутниковое радио в 2004 году он находился в постоянном конфликте с Федеральной комиссией по коммуникациям, которая обвиняла его программу в непристойности и оскорблениях "женщин, афроамериканцев и всех людей, разделяющих общепринятые представления о приличиях".

Джей Лено без малого 20 лет ведет "The Tonight Show" на канале NBC - первую развлекательную программу, в которой принял участие действующий президент США (Барак Обама в марте 2009 года).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше