По делу о задушенном в милиции мужчине арестованы два оперативника

В Иркутской области решением суда арестованы два оперуполномоченных ОВД по Слюдянскому району. Капитана Николая Желнова и лейтенанта Алексея Толстихина подозревают в том, что они задушили во время допроса задержанного мужчину, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление региона. Сайт управления на момент написания заметки был не доступен.

По версии следствия, в октябре 2010 года в ОВД был доставлен мужчина, которого задержали для дачи показаний по делу об убийстве. Когда он не вернулся домой, его родственники поинтересовались в милиции, что с ним случилось. Им ответили, что у мужчины случился сердечный приступ и он умер прямо в служебном кабинете.

Родственники обратились в органы Следственного комитета с просьбой о проведении судмедэкспертизы, которая выяснила, что мужчина скончался от удушения. Следователи установили, что милиционеры надевали потерпевшему на голову противогаз и перекрывали доступ воздуха, чтобы получить от него показания.

Уголовное дело в отношении милиционеров возбуждено по статье "убийство". Ранее сообщалось, что по этому делу проходит один 23-летний сотрудник милиции и ему уже предъявлено обвинение. Погибшему было 32 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше