Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Немецких журналистов в Иране оштрафовали на 100 тысяч долларов

Двоих немецких журналистов, задержанных в Иране в октябре 2010 года, оштрафовали на сумму в 50 тысяч долларов каждого, сообщает 19 февраля агентство Associated Press со ссылкой на государственное телевидение Ирана. Сотрудникам издания Bild am Sonntag разрешили покинуть страну.

Журналистов, имена которых не разглашаются, признали виновными в нарушении интересов национальной безопасности страны. Первоначально их обвиняли в нарушении визового режима: сотрудников СМИ задержали под тем предлогом, что они въехали в страну по туристическим визам, но осуществляли профессиональную деятельность.

Незадолго до ареста журналисты успели взять интервью у сына иранки Сакинэ Аштиани (Sakine Aschtiani), женщины, приговоренной к смертной казни через побиение камнями за супружескую измену. В ноябре иранское телевидение показало их обращение, в котором они возложили вину за допущенные нарушения на пресс-секретаря комитета против побивания камнями Мину Ахади (Mina Ahadi).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok