"Выкрутасы" с Йовович возглавили российский прокат

Комедия "Выкрутасы" с Милой Йовович возглавила российский прокат, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание "Кинобизнес сегодня".

Картина режиссера Левана Габриадзе (известного зрителю как скрипач из "Кин-дза-дзы"), спродюсированная Тимуром Бекмамбетовым, заработала за первый уикенд проката более 4,6 миллиона долларов. В центре сюжета картины школьный учитель Слава Колотилов, который пытается уехать в Москву на собственную свадьбу со столичной красавицей Надей. Главные роли в фильме исполнили Милла Йовович, Константин Хабенский и Иван Ургант.

На втором месте расположился вольный анимационный пересказ "Ромео и Джульетты" Шекспира, с садовыми и домашними гномами в роли противоборствующих семей. Картина "Гномео и Джульетта", продюсером которой выступил Элтон Джон, заработала в отечественном прокате 2,3 миллиона долларов. На третье место опустила лидер прошлой недели - картина "Орел девятого легиона" с Джейми Беллом и Чаннингом Татумом с результатом в 957 тысяч долларов.

На четвертом месте триллер "Неизвестный" с Лайамом Нисоном , собравший 854 тысячи долларов. В Северной Америке за первые выходные эта картина при бюджете в 30 миллионов долларов собрала свыше 21 миллиона. Замыкает первую пятерку обладатель многочисленных номинаций на "Оскар" фильм Даррена Аронофски "Черный лебедь", собравший 802 тысячи долларов. Лента претендует на призы американской киноакадемии в категориях "Лучший фильм" и "Лучшая актриса" (Натали Портман).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше