Задержан подозреваемый в убийстве агента американской иммиграционной полиции

Мексиканские военнослужащие в среду, 23 февраля, задержали человека, который подозревается в причастности к убийству агента Иммиграционной и таможенной полиции США (Immigration and Customs Enforcement - ICE). Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление, распространенное министерством обороны Мексики.

Подозреваемого зовут Хулиан Cапата Эспиноса (Julian Zapata Espinoza). Предполагается, что он является членом наркокартеля "Зетас". По словам Эспиносы, он и его подельники обстреляли машину американского агента случайно, так как приняли его за представителя конкурирующей банды, сообщает Associated Press.

Нападение на двух агентов Иммиграционной и таможенной полиции США было совершено 15 февраля на трассе в мексиканском штате Сан-Луис-Потоси. Неизвестные люди остановили машину, в которой ехали американцы, и открыли по ним огонь.

В результате 32-летний Джейми Cапата (Jaime Zapata) был убит, а его напарник Виктор Авила (Victor Avila) получил несколько огнестрельных ранений. Его жизнь в настоящее время вне опасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше