THQ официально анонсировала третью часть Saints Row

THQ официально объявила о разработке игры Saints Row: The Third - третьей части сериала. Разработкой игры занимается студия Volition, известная по первым двум частям Saints Row, а также серии Red Faction. Игра выйдет на консолях Xbox 360, PlayStation 3 и персональных компьютерах осенью 2011 года.

Вице-президент THQ Дэнни Билсон, рассказал, что в Saints Row: The Third игрок с самого начала находится во главе крупной криминальной организации, в отличие от первых двух частей, где данное положение было целью игры. Действия новой Saints Row происходят спустя несколько лет после окончания второй части в городе Stilwater. Герои игры из Third Street Saints перестали быть уличной бандой и стали не только криминальными авторитетами, но и городскими знаменитостями. Их деятельностью заинтересовались представители интернациональной криминальной сети Синдикат. Члены команды Saints отказываются подчиниться Синдикату, после чего завязывается уличная война на улицах нового города (его название на данный момент не анонсировано).

Первая часть Saints Row вышла в 2006 году на Xbox 360. Она была положительно воспринята критиками и игроками. Спустя 2 года Saints Row 2 была выпущена на таких платформах, как Xbox 360, PlayStation 3, PC, а также на мобильных телефонах. Сиквел, как и первая часть, был хорошо принят игроками, что позволило довести продажи всей серии до отметки в 6 миллионов копий. Saints Row представляет собой шутер от третьего лица, где от игрока требуется пройти путь от уличного хулигана до криминального авторитета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше