На пляж в Англии вынесло мертвого кита

На песчаный пляж, расположенный в узком проливе между городами Рамсгит и Сэндвич в графстве Кент, вынесло пятнадцатиметрового кита, сообщает This is Kent. Инцидент произошел утром в четверг, 3 марта. По словам очевидцев появления кита на песке, когда животное оказалось на пляже, оно не подавало признаков жизни.

Специалисты, выехавшие на место происшествия, предположили, что на пляж выбросился кашалот. При каких обстоятельствах он мог погибнуть, пока не установлено. По предварительной информации, к берегу кита могла привлечь сельдь.

В ближайшее время береговая охрана и представители природоохранного ведомства решают, как поступить с трупом кашалота. Власти попросили жителей региона не подходить близко к мертвому киту, так как появился риск распространения болезнетворных бактерий.

Несколько месяцев назад на одном из пляжей Великобритании также был найден мертвый кит. Шестиметрового полосатика нашли на пляже в Уэльсе. Тогда специалисты предположили, что животное погибло от голода. Тело животного было убрано после того, как его осмотрели специалисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше