ЦСКА и "Зенит" выиграли матчи первого тура чемпионата России

Московский ЦСКА и питерский "Зенит" одержали победы в матчах первого тура чемпионата России по футболу.

ЦСКА в домашнем матче обыграл пермский "Амкар" со счетом 2:0. Оба мяча забил защитник армейцев Сергей Игнашевич. В концовке первого тайма он реализовал пенальти, а сразу после перерыва нанес точный удар головой, замкнув подачу с углового.

"Зенит" в Грозном одержал минимальную победу над "Тереком" 1:0. Единственный гол на 14-й минуте встречи забил Данко Лазович.

"Рубин" на выезде со счетом 2:0 обыграл краснодарскую "Кубань". В начале второго тайма счет открыл Алан Касаев, а в концовке матча Кристиан Нобоа реализовал пенальти.

12 марта, в первый игровой день нового сезона, состоялись три матча. Центральным из них стал матч московских "Локомотива" и "Динамо". Встреча завершилась со счетом 3:2, причем "Локомотив" выигрывал 3:0 вплоть до 90-й минуты. В двух других матчах "Спартак" из Нальчика одержал победу 1:0 над самарскими "Крыльями Советов", а махачкалинский "Анжи" сыграл вничью 0:0 с "Краснодаром", дебютантом премьер-лиги.