Крупнейший производитель коньяка в России прекратил выпуск продукции

Московская группа компаний "КиН", крупнейший производитель коньяка в России, временно прекратил выпуск продукции. Газета "Коммерсантъ" пишет, что Росалкогольрегулирование отказалось продлить лицензию завода на производство алкоголя. Возобновить работу "КиН" сможет не раньше апреля 2011 года.

Срок лицензии "КиН" на выпуск ликероводочной продукции, коньяка и слабоалкогольных напитков истек 7 марта 2011 года. В пресс-службе Росалкогольрегулирования заявили, что КиН отказано в продлении лицензии, поскольку в ходе проверки предприятия были выявлены нарушения в требованиях к оборудованию и в поданной документации. Источники газеты сообщили, что на одной из линий разлива отсутствовал аппарат, который используется для проверки цельности и чистоты бутылок. Теперь "КиНу" необходимо подать заявку на новую лицензию, которую чиновники будут рассматривать в течение месяца.

Запасов завода должно хватить на два-три месяца. "КиН" учитывал то, что он не сможет получить лицензию вовремя, поэтому в январе-феврале 2011 года увеличил объемы выпуска продукции на 70 процентов.

Московский винно-коньячный завод "КиН" был основан в декабре 1940 года. Выпускает коньяки "Киновский" и "Старый город". По данным Росстата, в 2010 году произвел 12,3 процента всего произведенного в России коньяка. Более 43 процентов "КиН" принадлежат структуре Банка Москвы, а владельцами оставшейся доли считаются бизнесмены Армен Еганян и Николай Евсеев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше