Джокович обошел Федерера в мировом рейтинге

Сербский теннисист Новак Джокович опередил швейцарца Роджера Федерера в рейтинге АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов). Джокович, в ночь на 21 марта победивший на крупном турнире в Индиан-Уэллсе, поднялся на вторую строчку мирового рейтинга, отодвинув Федерера на третью. Первой ракеткой мира по-прежнему является испанец Рафаэль Надаль, сообщает официальный сайт АТР.

В финале турнира в Индиан-Уэллсе Джокович победил Надаля со счетом 4:6, 6:3, 6:2. В полуфинале сербский теннисист обыграл Федерера, и именно после этой победы стало ясно, что он опередит швейцарца в мировом рейтинге. Новая версия рейтинга была опубликована утром 21 марта.

В 2011 году Джокович не проиграл ни одного матча, победив во всех 18 встречах. Ранее он выиграл два турнира - Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) и соревнования в Дубае.

Победительницей женского турнира в Индиан-Уэллсе стала датчанка Каролин Возняцки. В финале она обыграла француженку Марион Бартоли со счетом 6:1, 2:6, 6:3. Возняцки сохранила первое место в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация). Второе место занимает бельгийка Ким Клейстерс, третье - россиянка Вера Звонарева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше