Соперник Кличко объяснил нокаут в первом раунде

Кубинский боксер-тяжеловес Одланьер Солис, 19 марта проигравший нокаутом в первом раунде Виталию Кличко, рассказал, почему он не смог продолжить бой. По словам Солиса, в конце первого раунда он получил травму колена, и только это повреждение заставило его отказаться от продолжения борьбы, сообщает интернет-издание fightnews.com.

В концовке раунда кубинец пропустил удар Кличко справа, после чего упал и схватился за колено. Держась за канаты, Солис сумел встать на ноги раньше, чем рефери досчитал до десяти, но продолжить поединок не смог. Кличко присудили победу техническим нокаутом, и он защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Солис отметил, что удара Кличко он "даже не почувствовал" и упал не из-за этого. По словам кубинца, он ощутил боль в ноге и упал. Оказавшись на полу, Солис сразу понял, что получил серьезную травму.

После боя, состоявшегося в Кельне, кубинца отвезли в местную клинику, где врачи подтвердили серьезность травмы Солиса. У боксера обнаружили разрыв передней крестообразной связки правого колена и разрыв мениска. Солису предстоит операция, которая, скорее всего, будет сделана 22 марта.

Что касается Кличко, то на сентябрь 2011 года у него запланирован бой с поляком Томашем Адамеком. Как сообщает издание boxingscene.com, после победы над Солисом менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что украинец проведет еще один бой уже в июне. Имя соперника Кличко-старшего Бенте не назвал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше