В Пышме депутату предъявили обвинение в причинении инвалидности ребенку

В Пышме Свердловской области депутату городской думы Сергею Дедюхину предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. Об этом 25 марта сообщает агентство URA.RU.

По версии следствия, преступление было совершено 19 сентября 2010 года. Однако до сих пор СМИ об этом не сообщали. Обвинение 41-летнему члену "Единой России" Дедюхину предъявили лишь 25 марта.

Установлено, что в сентябре Дедюхин сопровождал команду хоккеистов из детской спортивной школы "Рубин" во время автобусной поездки. Мальчики начали бегать по салону. Депутат пытался их утихомирить, но они не реагировали. Тогда Дедюхин бросил в одного из школьников полулитровую бутылку с водой. Из-за сильного удара, пришедшегося в область живота, ребенку пришлось удалить часть селезенки.

Издание Life News уточняет, что пострадавшего зовут Даниил, и ему 12 лет. После удаления селезенки его признали инвалидом. Руководство спортивной школы вынуждено было исключить Даниила из хоккейной команды - по заключению медиков, он больше не может заниматься спортом.

Дедюхин утверждает, что произошедшее - случайность. По данным Life News, депутат говорит, что мальчик хотел пить, и он бросил ему бутылку, но она случайно попала в живот. В то же время URA.RU сообщает, что, по словам депутата, он бросил бутылку, так как она валялась в проходе и мешала.

Публикация сведений о деле Дедюхина совпала по времени с возбуждением уголовного дела в отношении 36-летнего члена совета депутатов хакасского города Черногорска Александра Катарева. По версии следствия, 23 марта депутат, год назад вышедший из состава ЛДПР, выстрелил в 11-летнего Дмитрия Войткевича, который бросил в него снежок. Мальчик был ранен в ногу. Катарев утверждает, что держал в руке пистолет, опасаясь бездомных собак, а во время конфликта с ребенком нажал на курок случайно. В то же время следователи установили, что депутат произвел два выстрела: сначала он выстрелил в другого мальчика, но не попал, а затем ранил Войткевича.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше