Crysis 2 возглавил британский чарт видеоигр

Новый фантастический шутер Crysis 2 возглавил британские чарты видеоигр в первую неделю релиза. Об этом сообщило рейтинговое агентство GFK Chart-Track.

Игра была выпущена Electronic Arts 22 марта. При этом более половины продаж пришлись на версию для Xbox 360, 27 процентов - на PlayStation 3 и 14 процентов - на персональные компьютеры. На втором месте расположилась новая часть саги о звездных войнах в пластиковой интерпретации - Lego Star Wars III: The Clone Wars. Замыкает первую тройку лидер прошлой недели, Homefront от THQ.

Так как на прошлую неделю пришелся дебют новой портативной консоли Nintendo 3DS, сразу несколько позиций чарта заняли игры для нее: Super Street Fighter IV: 3D Edition от Capcom (четвертое место), Pokemon White и Black (пятое и седьмое места), Pilotwings Resort (шестое место), Rayman 3D (девятое место). На восьмом месте дебютировала новая игра серии The Sims - Medieval от EA. В десятке до сих пор удерживается одна из самых популярных игр Британии за последние полгода - FIFA 11 (10 место).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше