Валентина Матвиенко появится "ВКонтакте"

Правительство Санкт-Петербурга завело аккаунт в социальной сети "ВКонтакте". Об этом сообщает "Интерфакс".

О нововведении лично объявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на заседании правительства 5 апреля. "Мы выходим в 'контакт', - сказала она - Меня очень часто спрашивают журналисты, появится ли у меня блог. Теперь в социальной сети действительно появится официальная страница правительства Петербурга".

Матвиенко пообещала, что аккаунт городской администрации "ВКонтакте" откроется "примерно в середине апреля" и будет регулярно пополняться фотографиями и видео, касающимися жизни Санкт-Петербурга. Она также отметила, что общение "ВКонтакте" будет " более неформальным, более живым", чем на официальном сайте правительства Петербурга. "Я уже попросила вице-губернаторов найти в архивах подходящие фотографии, что называется 'без галстуков', - рассказала Матвиенко.

Отметим, что на данный момент "ВКонтакте" зарегистрировано не менее десятка аккаунтов под именем и фотографией губернатора Санкт-Петербурга. Всего же по запросу "Валентина Матвиенко" поиск выдает более 80 результатов.

"ВКонтакте" является самой популярной социальной сетью в России, насчитывающей более 100 миллионов аккаунтов. Сайт vkontakte.ru посещают около 24 миллионов пользователей ежедневно. Штаб-квартира "ВКонтакте" находится в Санкт-Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше