Новый Twisted Metal обзавелся датой выхода

Студия Eat Sleep Play объявила, что новая часть серии Twisted Metal выйдет 4 октября 2011 года. Сообщение об этом содержалось в новом официальном трейлере игры, показанном 8 апреля по GTTV в США.

Игра разрабатывается под руководством Дэвида Джаффе. Она будет выпущена Sony Computer Entertainment эксклюзивно для консоли PlayStation 3. Разработка проекта началась в 2007 году, и его выпуск изначально планировался в качестве загружаемой игры для PlayStation Network. Первый официальный анонс новой Twisted Metal была сделан на выставке E3 2010 в США.

В игре будут присутствовать одиночная кампания с сюжетными линиями для каждого персонажа, локальный многопользовательский режим с раздельным экраном для 2-4 игроков, а также сетевой режим, в котором сможет участвовать до 16 игроков одновременно.

Все игры серии Twisted Metal представляют из себя бои на аренах между транспортными средствами различных персонажей, будь то автобус, мотоцикл, гоночный автомобиль или броневик. Первая часть игры вышла в 1995 году на PlayStation. Ее разработкой и всех последующих частей занимался Дэвид Джаффе, ответственный также за такие проекты, как God of War, Mickey Mania, Kinetica. Впоследствии вышли еще три игры в серии, которые, как и первая часть, получили очень позитивные оценки в игровом сообществе. Серия Twisted Metal стала одной из самых популярных на консолях PlayStation, ее продажи превысили за 15 лет отметку в 15 миллионов копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше